Владельца tut.by вызвали на допрос в СК по "делу БелТА". 21.by

Владельца tut.by вызвали на допрос в СК по "делу БелТА"

08.08.2018 16:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владелец и основатель tut.by Юрий Зиссер вызван на допрос в Следственный комитет Беларуси.

"Меня вызвали на допрос в СК к 16.30", - написал Ю.Зиссер в Facebook.

В самом tut.by агентству "Интерфакс-Запад" сообщили, что обыск, начавшийся там еще во вторник утром, закончился днем в среду.

Накануне в связи с делом о несанкционированном доступе к информации агентства "БелТА" в офисах крупнейшего в республике новостного интернет-ресурса tut.by и информационного агентства БелаПАН прошли обыски.

По информации Белорусской ассоциации журналистов, по делу на трое суток были задержаны главный редактор tut.by Марина Золотова, редакторы tut.by Анна Калтыгина, менеджер ленты новостей tut.by Галина Уласик и обозреватель БелаПАН Татьяна Коровенкова.

Также сообщалось о задержаниях для допроса сотрудников tut.by Ульяны Бобоед, Дмитрия Бобрика и редактора БелаПАН Андрея Середы. Позднее они были отпущены.

Основатель портала tut.by Ю.Зиссер вечером во вторник заявил, что дело имеет политическую подоплеку.

В свою очередь в МИД Беларуси заявили, что задержание сотрудников БелаПАН и tut.by "не лежит в политической плоскости и не имеет никакого отношения к вопросам свободы СМИ либо журналистской деятельности в стране".

В среду обыски в ряде редакций СМИ и задержания журналистов продолжились.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владелец и основатель tut.by Юрий Зиссер вызван на допрос в Следственный комитет Беларуси. "Меня вызвали на допрос в СК к 16.30", - написал Ю.Зиссер в Facebook. В самом tut.by...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика