По Мстиславским дорогам проехал молодёжный велопробег «Дорогами бессмертного полка». 21.by

По Мстиславским дорогам проехал молодёжный велопробег «Дорогами бессмертного полка»

08.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Молодёжный велопробег «Дорогами бессмертного полка» прошёл и по мстиславской земле.

В 2018 году Смоленское региональное отделение всероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» выступило с предложением проведения молодёжного велопробега «Дорогами бессмертного полка», приуроченного к празднованию 75-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

— На заседании региональной организации комитета проекта «Никто не забыт» губернатор Смоленской области Алексей Островский, который является его председателем, поддержал эту инициативу, — рассказал участник велопробега член центрального штаба всероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Денис Пистунов. — Целью данного мероприятия является привлечение внимания молодёжи к вопросам сохранения памяти павших воинов. По маршруту движения мы посещаем места воинских захоронений, проводим облагораживание территорий, встречаемся с молодёжью, даём посыл, что знать свою историю необходимо и важно.

Велопробег проходил с 2 по 5 августа.

Стартовав в Смоленске, участники мероприятия проехали более 400 км по дорогам Смоленщины — Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском, Ершичском районах, а также по территории Кричевского и Мстиславского районов.

В нашем районе 4 августа в аг. Селец участников велопробега встречали заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Святослав Кусов, председатель Красногорского сельисполкома Людмила Ковалёва, первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Екатерина Новикова.

После возложения цветов к воинскому захоронению на кладбище аг. Селец, почтения памяти павших за освобождение Мстиславщины от немецко-фашистских захватчиков, участники велопробега, а к ним присоединились и мстиславские велосипедисты, направились в Мстиславль, приняли участие в рыцарском фесте.

Данный велопробег является хорошим продолжением традиции проведения совместных патриотических мероприятий с участием молодёжи Беларуси и России.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодёжный велопробег «Дорогами бессмертного полка» прошёл и по мстиславской земле. Сообщение По Мстиславским дорогам проехал молодёжный велопробег «Дорогами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика