Бюджет Беларуси на 2019 год формируется исходя из цены нефти в $60 за баррель. 21.by

Бюджет Беларуси на 2019 год формируется исходя из цены нефти в $60 за баррель

08.08.2018 18:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проект бюджета Беларуси на 2019 год сформирован исходя из цены нефти в размере $60 за баррель, инфляция ожидается на уровне 5%, сообщила пресс-служба Совета Республики Национального собрания в среду.

"Проект бюджета на 2019 год формировался исходя из базового сценария экономического развития. Основные параметры: инфляция — 5%, ставка рефинансирования — 9,75%. Цена нефти — $60 за баррель", - говорится в сообщении.

При планировании бюджета учтена реализация налогового маневра в России.

Ожидается, что рост доходов по консолидированному бюджету составит менее 1%, по республиканскому - 98,3% к оценке текущего года.

Приоритетными направлениями финансирования в 2019 году будут расходы на повышение заработной платы в бюджетной сфере и исполнение долговых обязательств.

В среду состоялось расширенное заседание постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам. На нем были рассмотрены проекты прогноза социально-экономического развития, основных направлений денежно-кредитной политики и основных параметров республиканского бюджета на 2019 год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект бюджета Беларуси на 2019 год сформирован исходя из цены нефти в размере $60 за баррель, инфляция ожидается на уровне 5%, сообщила пресс-служба Совета Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика