Суд рассмотрит дело Коржича. 21.by

Суд рассмотрит дело Коржича

09.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Вопрос этот, как меня информируют, будет решен со дня на день. Есть процессуальные сроки, в которые эти решения должны быть приняты. Компетентный суд их примет. Мы обязательно об этом сообщим”, - сказал Валерий Калинкович.

Судебное разбирательство по этому уголовному делу будет проводить Минский областной суд. Обвиняемыми по делу проходят трое военнослужащих 72-го гвардейского учебного центра по подготовке прапорщиков и младших специалистов. Подсудимым вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.205 (кража), ч.1,2 ст.430 (получение взятки и повторное получение взятки), ч.3 ст.455 (превышение власти, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Республики Беларусь.  Они находятся под стражей. Тело Александра Коржича, который проходил срочную службу с мая 2017 года, было обнаружено 3 октября в подвале здания на территории воинской части в Печах весящим в петле из брючного ремня. При этом на его голову была натянута майка, а ноги связаны шнурком от ботинок.

По результатам расследования СК пришел к выводу, что имело место доведение до самоубийства.

Денис ТРОФИМОВ

25

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дата судебного разбирательства по уголовному делу о гибели рядового Александра Коржича в Печах состоится со дня на день, рассказал БелТА первый заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика