В Беларуси налаживается система грамотной заготовки кормов — Брыло. 21.by

В Беларуси налаживается система грамотной заготовки кормов — Брыло

09.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси налаживается система грамотной заготовки кормов — как итог, их питательные свойства улучшаются, растет качество молока, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло в специальном репортаже стартовавшего недавно проекта «На контроле Президента» на телеканале«Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

«От качественной заготовки корма, от правильной закладки в сенажные траншеи зависит экономика производства молока. У нас по стране за прошлый год рентабельность продаж молока составила 20,1%, за период этого года чуть-чуть выше — 20,3%. Система понимания того, как должны заготавливаться корма, постепенно в стране проясняется», — сказал Игорь Брыло.

Сюжет посвящен проблеме заготовки кормов. Этот вопрос на личный контроль взял Президент Беларуси Александр Лукашенко. Заготовка травяных кормов должна вестись таким образом, чтобы заложенная на зиму еда для скота не сгнивала из-за несоблюдения технологии. Никакие концентраты и энергетические компоненты не могут восполнить низкие питательные свойства испорченного сенажа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси налаживается система грамотной заготовки кормов — как итог, их питательные свойства улучшаются, растет качество молока, сообщил заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика