Интернет в Беларуси в два раза дороже, чем в России, и в три раза – чем в Украине. 21.by

Интернет в Беларуси в два раза дороже, чем в России, и в три раза – чем в Украине

09.08.2018 09:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Многие думают, что Интернет в Беларуси доступен каждому, а его цена в последние годы стала вполне приемлемой. Но все, как известно, познается в сравнении.

Его в очередной раз провела организация, скрывающаяся, как это принято во Всемирной сети, за красивым английским словом numbeo. В этом году исследование проводилось в 547 городах со всех континентов. Для сопоставимости результатов сравнивались тарифы на месячный безлимитный доступ в Интернет со скоростью более 60 м/бит в секунду. Данные усреднялись по ведущим интернет-поставщикам каждой страны.

В итоге Минск оказался глубоко внизу, обосновавшись на 475-м месте в мире. Однако это не плохо, а хорошо, потому что рейтинг, составленный numbeo, перевернут – вверху находятся самые дорогие по доступу к Сети города мира и возглавляют их бедная африканская Аддис-Абеба (Эфиопия) с 244,76 USD за пакет, курортный Гамильтон (Бермуды) – 149,45 USD, проблемное Хараре (Зимбабве) – 124,70 USD и лопающийся от денег Абу-Даби (ОАЭ) – 116,84.

При этом средний тариф на указанную услугу в белорусской столице составил лишь 14,8 USD. Хотя почему лишь? Это, смотря с чем сравнивать: в столице Казахстана Астане такой же пакет стоит 12,27 USD, в Алматы (Казахстан) – 11,34 USD, в Кишиневе (Молдова) – 9,95 USD, в Москве – 7,41 USD, в Санкт-Петербурге – 7,35 USD. Последние (а значит, самые лучшие для пользователей) шесть мест заняли украинские города, где стоимость Интернета колеблется от 5,01 USD в Харькове и 4,65 USD в Одессе до 3,94 USD во Львове и 3,01 USD в Сумах. Киев расположился ровно посередине это шестерки с 4,35 USD за пакет.

Так что Интернет у нас в два раза дороже, чем в России, и в три раза – чем в Украине. Есть к чему стремиться!
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие думают, что Интернет в Беларуси доступен каждому, а его цена в последние годы стала вполне приемлемой. Но все, как известно, познается в сравнении.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика