4-летний мальчик по ошибке выпил уксус, а девочка «съела» градусник. 21.by

4-летний мальчик по ошибке выпил уксус, а девочка «съела» градусник

09.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бешенковичском районе четырехлетнему ребенку понадобилась помощь медиков после того, как он случайно выпил уксусную кислоту. В этот же день врачи приехали к девочке того же возраста в Толочине, проверить, съела ли она градусник. Об этом сообщает Следственный комитет.

Двое детей приехали из Витебска в гости к бабушке в деревню вместе с матерью. В среду взрослые не заметили, как четырехлетний мальчик зашел с улицы домой, взял со стола в прихожей пластиковую бутылку, в которой хранился 9%-ный уксус, и сделал глоток.

Взрослые вызвали скорую. В больнице пострадавшего обследовали, оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Днем ранее «Вечерний Бобруйск» писал про похожий случай в Горках, где ребенок выпил кислоту, приняв ее за газировку.

Следователи сообщили, что опасный инцидент на днях произошел с четырехлетней малышкой из Толочина. Ее мать решила измерить температуру у дочери и оставила на короткое время девочку с ртутным градусником одну. Когда вернулась, увидела, что он разбит. Мать испугалась, что дочь раскусила градусник, и сразу же позвонила в «скорую». Врачи не обнаружили в пищеводе ребенка следов стекла и ртути, но все же госпитализировали с простудным заболеванием.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бешенковичском районе четырехлетнему ребенку понадобилась помощь медиков после того, как он случайно выпил уксусную кислоту. В этот же день врачи приехали к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика