Труп девушки не опознали. В Могилеве 6 лет тому назад ее убил «фатинский маньяк». 21.by

Труп девушки не опознали. В Могилеве 6 лет тому назад ее убил «фатинский маньяк»

09.08.2018 11:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Фатинский маньяк», приговоренный к пожизненному заключению за убийство двух женщин, сознался, что жертв было три, в ноябре 2012 года. Судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда признала его виновным в умышленном убийстве, совершенном из корыстных побуждений.

Третьей жертвой Тимошенко — ему тогда было 29 лет — стала девушка 18−20 лет. Установить ее личность не удалось — с момента убийства прошло слишком много времени. Ее «фатинский маньяк» убил в мае-июне 1999 года в своем дачном доме в деревне Амховая-2 Могилевского района.



Убийца познакомился со своей жертвой в Могилевепишет mogilev.online. Они договорились встретиться на следующий день, так как девушка обещала раздобыть приличную сумму денег, чтобы можно было хорошо вместе отдохнуть. При встрече она сказала, что заработала не менее 2 млн рублей. Для Тимошенко это были большие деньги, так как он долгое время не работал — был дважды уволен с ОАО «Могилевпромбурвод».

Могилевчанин предложил девушке купить спиртное, закуску и поехать к нему на дачу. Она согласилась. Во время застолья со спиртным обвиняемый предложил знакомой поделиться с ним деньгами — та отказала. Тимошенко разозлился, схватил собутыльницу за одежду, сильно толкнул — жертва ударилась затылком о стенку печи.
Девушка стала оказывать сопротивление, чем еще больше разозлила Тимошенко. Он несколько раз ударил гостью в грудь, а затем задушил. Убедившись, что девушка мертва, убийца решил избавиться от тела. Труп он расчленил, одну часть тела захоронил на своем приусадебном участке, другую закопал за деревней. Вещи, паспорт и одежду девушки сжег. Оставшиеся 900 тыс. рублей могилевчанин потратил.
«Показания о совершенном им преступлении обвиняемый дал добровольно в ходе предварительного следствия. Кроме того сам показал, где захоронил тело потерпевшей. Однако в дальнейшем отказался от своих показаний и заявил, что данного преступления не совершал», — рассказал начальник отдела прокуратуры Могилевской области Сергей Минов.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении указанного преступления на основании материалов уголовного дела, выводов судебных экспертиз. Тимошенко назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет. Учитывая то, что ранее убийцу осудили на пожизненное заключение, ему окончательно назначили наказание в виде пожизненного заключения с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
С приговором обвиняемый не согласился и обжаловал его в Верховный суд, однако жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.
Напомним, 5 ноября 2010 года Тимошенко осудили к пожизненному заключению за совершение двух умышленных убийств с особой жестокостью. В своей квартире в микрорайоне «Фатина» мужчина убил двух женщин, тела которых расчленил и выбросил по частям. На суде Тимошенко сказал, что схватился за нож, потому что обе жертвы обозвали его бомжем.


Слухи о маньяке, орудующем в микрорайоне «Фатина», начали распространяться в конце марта 2010 года. людей охватил ужас: сначала на улице Фатина нашли один расчлененный труп, а через пару дней — второй. Тела были настолько обезображены, что невозможно было определить, кто стал жертвой преступника: женщины или мужчины. Как только новость о страшной находке разлетелась по всей стране, люди тут же окрестили изверга «фатинским маньяком». А по городу стали гулять слухи, что на счету убийцы около 10 молодых девушек. Спустя пару недель маньяка задержали, причем выдала его собственная сперма. Она была на покрывале, в которое он завернул разрубленные части тела. Определить, вступал ли убийца в интимные отношения со своими жертвами, так и не смогли.

Судебно-медицинская экспертиза признала убийцу психически здоровым. Ему выставили единственный диагноз — хронический алкоголик. У мужчины несколько раз была белая горячка. Однажды он позвонил другу и попросил срочно приехать, а то в его спортивной сумке лежит какой-то мужик и курит. Второй раз порезал входную дверь, когда «выгонял демонов». У «фатинского маньяка» никогда не было ни жены, ни детей.


 
Теги: Новости, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Фатинский маньяк», приговоренный к пожизненному заключению за убийство двух женщин, сознался, что жертв было три, в ноябре 2012 года. Судебная коллегия по уголовным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика