Устав белорусского чиновника будет разработан до 20 октября. 21.by

Устав белорусского чиновника будет разработан до 20 октября

09.08.2018 11:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Межведомственная рабочая группа до 20 октября разработает законодательный акт по вопросам государственной службы, сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Андрей Кобяков.

По информации пресс-службы, устав госслужащего разрабатывается "в целях совершенствования правового регулирования института государственной службы, закрепления четких и исчерпывающих требований, предъявляемых к ее прохождению, определения обязанностей, прав и социально-правовых гарантий государственных служащих".

Возглавила группу министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

Как сообщалось, в июле на профильном совещании у президента Беларуси Александра Лукашенко прозвучало предложение разработать устав или кодекс госслужащего. В данной связи президент отметил,  что такой документ должен быть абсолютно справедливым и прозрачным.

"Речь не идет сегодня о раздаче каких-то премиальных или подарков. Речь должна идти о том, какие требования, в каких нормативно-правовых актах должны предъявляться государственному служащему. Если это будет, как у военных, соответствующий устав, хорошо, пусть будет устав. Но люди и общество должны видеть, что президент тем самым предъявляет жесточайшие требования к госслужащим, а за это им полагается это, это и это. За нарушения уходишь с должности, идешь в тюрьму. Люди должны это все понимать. Поэтому сначала требования к госслужащему, которые он должен жесточайшим образом соблюдать и выполнять, а затем коврижки", - сказал тогда глава государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Межведомственная рабочая группа до 20 октября разработает законодательный акт по вопросам государственной службы, сообщает пресс-служба правительства....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика