Ремонтные работы в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» на Новогрудчине завершат 11 августа. 21.by

Ремонтные работы в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» на Новогрудчине завершат 11 августа

09.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ремонтные работы в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» практически закончены.

Комплекс будет готов уже 11 августа. Первыми состязаниями на обновленном комплексе станет Новогрудский районный кубок по летнему биатлону.

В Сельце также ожидают делегацию из Японии. Планируется, что только молодых спортсменов прибудет на открытие около 170 человек.

– В зимнем сезоне года в нашей стране начали проводиться новые соревнования для молодых спортсменов – Кубок белорусской федерации биатлона, – рассказывает директор новогрудской ДЮСШ №1 Виктор Литвинский. – Они прошли в четыре этапа: три – на базе Новополоцкого училища олимпийского резерва, а финал – в Республиканском центре «Раубичи». Нам тоже нужно поспевать за временем и совершенствоваться, поэтому и решили обновить комплекс, чтобы соревнования можно было проводить и у нас.

Проделано много работы. С правой стороны длину стрельбища увеличили более чем на 15 метров. Также продлили и лыжероллерную трассу. Старые биатлонные установки демонтировали и вскоре установят современные механические.

Кроме того, в Сельце строят два деревянных домика для судей и СМИ. Благодаря реконструкции, на трассе можно будет использовать современное оборудование, которое позволит проводить соревнования на более высоком уровне.

Помогают в работе и сотрудники ДЮСШ №1, на балансе которой находится комплекс. Тренера сменили спортивную форму на рабочую и трудятся вместе с учениками.

Источник : Служба информации «Гродзенскай праўды»
Фото: «Новае жыццё» (novgazeta.by)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ремонтные работы в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» практически закончены. Комплекс будет готов уже 11 августа. Первыми состязаниями на обновленном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика