Впервые на параде ко Дню Независимости Украины военные будут кричать не "Здравия желаю", а "Слава Украине - героям слава". 21.by

Впервые на параде ко Дню Независимости Украины военные будут кричать не "Здравия желаю", а "Слава Украине - героям слава"

09.08.2018 15:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Приветствие Вооруженных сил Украины "Слава Украине!" - "Героям слава!" впервые официально прозвучит во время военного парада в День Независимости Украины.

"Мы посоветовались с министром обороны, СНБО, правительством, и я принял решение, что, начиная с 24 августа, эти слова впервые прозвучат как часть официальной церемонии военного парада в честь Дня Независимости Украины", - заявил президент Украины Петр Порошенко в четверг в Киеве.

П.Порошенко также сообщил, что до начала работы новой сессии Верховной Рады, "поскольку это изменение в уставы Вооруженных сил Украины, эти слова, это приветствие станут официальным военным приветствием Вооруженных сил Украины".

Как сообщалось, министерство обороны Украины по поручению президента разработало законопроект об изменении приветствия военных с "Здравствуйте, товарищи!" и "Здравия желаем!" на "Слава Украине!" и "Героям слава!".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Приветствие Вооруженных сил Украины "Слава Украине!" - "Героям слава!" впервые официально прозвучит во время военного парада в День Независимости Украины. "Мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика