Ещё одна проблема Р23: полоса разгона, ставшая полосой движения. 21.by

Ещё одна проблема Р23: полоса разгона, ставшая полосой движения

09.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как только участок трассы Р23 в обход Слуцка открыли для движения транспорта, SlutskGorod сделал обзор недостатков новой дороги. Сегодня случчане обратили на внимание на проблему, которую можно отнести к организации движения. 

«Выехал от заправки в Маглышах направо, услышал визг тормозов сзади, чуть не об***ался. Потом только сообразил, что полосы разгона больше нет», — написал администратору сайта Виталий, водитель категории В и С со стажем 12 лет. 

Мы поехали на место и посмотрели. Действительно, за счёт того, что после перекрёстка дорога сужается практически в два раза, бывшая полоса разгона для выезда направо со стоянки АЗС №49 стала одной из полос движения в сторону Солигорска.

По привычке или от уверенности, что на трассе обязана быть полоса разгона, многие водители выезжают с заправки на главную дорогу, не убедившись в безопасности движения. 

Упрощённо схема перекрёстка выглядит так:


Кстати, после обращений граждан и публикации на сайте спуск к подземному пешеходному переходу на развязке Лучники-Варковичи всё-таки выровняли. 



Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За счёт того, что после перекрёстка дорога сужается практически в два раза, старая полоса разгона для выезда направо со стоянки АЗС №49 стала одной из полос...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика