​Сборная Беларуси прошла в финал «Танкового биатлона». 21.by

​Сборная Беларуси прошла в финал «Танкового биатлона»

09.08.2018 17:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  

Все эфирные видеоматериалы в любое время доступны
на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь, это абсолютно бесплатно!


Беларусь в финале «Танкового биатлона». Наша сборная сумела пройти трассу с третьим итоговым временем. Мы уступили лишь России и Казахстану, но обошли Китай.

Один час 44 минуты 15 секунд – общее время прохождения белорусскими танками полуфинальной трассы. Это – более чем 16 километров. По четыре круга для каждого экипажа. В соперниках у нашей сборной были танкисты из Казахстана, Индии и Сербии. Нынешний заезд, по словам судей, оказался не только самым напряжённым, но и где-то драматичным. Накал страстей был таков, что в прямом смысле слова, вспыхнуло поле биатлонной трассы. Из-за пожара пришлось даже останавливать гонку. Наша сборная справилась и с поломкой танка (из-за потери связи экипажу пришлось менять машину), и с огневыми мишенями. Из 24-х целей белорусы не поразили лишь семь.

Павел Козячий, наводчик орудия танка, участник сборной Беларуси: «Первая стрельба нашего командира удачна, вообще быстро. Только – хоп, пулька, попал, вторая – попал. Весь адреналин есть, естественно, на эмоциях. Это спорт – военный, но спорт».

К финишу наша сборная пришла второй, в общем зачёте у нас пока серебро. По итогам полуфинала за главный приз Армейских международных игр – «Танкового биатлона» – сразятся четыре команды: Беларусь, Россия, Казахстан и Китай. Старт «железным гладиаторам» дадут в день закрытия военной Олимпиады – уже в эту субботу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь в финале «Танкового биатлона». Наша сборная сумела пройти трассу с третьим итоговым временем. Мы уступили лишь России и Казахстану, но обошли Китай.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика