Прогноз погоды на 10 августа. 21.by

Прогноз погоды на 10 августа

09.08.2018 18:37 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Антициклон принёс в нашу страну тёплую и сухую погоду. В пятницу его влияние сохранится, но уже в выходные его сменит атмосферный фронт из Западной Европы. Он принесёт грозовые дожди и более свежий воздух с Балтики.

В пятницу ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, южный умеренный, днём по западу страны порывистый. Температура воздуха в ночные и утренние часы от 11 по востоку до 19 по западу страны, в разгар дня воздух прогреется до +25…30, по юго-западу +32. Атмосферное давление существенно не изменится.

В выходные погода начнёт постепенно меняться. В субботу ночью по западу, а днём и в центральной части страны пройдут кратковременные дожди, днём в отдельных районах сильные. Местами грозы. Ветер южный, днём северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Ночью +12…+19 градусов, днём до +31, а по северо-западу будет прохладнее: от +19 до +24. В воскресенье ожидается до 27 тепла, дожди.

И немного метеоистории. Самым жарким за весь период наблюдений в Беларуси выдалось 9 августа 2010. В Костюковичах синоптики зафиксировали почти +39. А самая холодная ночь была в 1987, местами по Брестской области – около двух градусов тепла. 9 августа 2005 в Ошмянах прошли сильнейшие дожди, выпало почти 96 мм осадков.

А в народном календаре сегодня день Николы. В непогоду 9 августа старались остаться дома, поскольку летние грозы часто проходили с большим количеством молний. В этот день наблюдали за насекомыми и примечали, если кузнечики прыгают и стрекочут, то это к сухой и ясной погоде. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Антициклон принёс в нашу страну тёплую и сухую погоду. В пятницу его влияние сохранится, но уже в выходные его сменит атмосферный фронт из Западной Европы. Он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика