СК: Золотова признала, что сотрудники TUT.by пользовались подпиской БелТА. Её и других журналистов освободят. 21.by

СК: Золотова признала, что сотрудники TUT.by пользовались подпиской БелТА. Её и других журналистов освободят

09.08.2018 21:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Следственный комитет в своем Telegram рассказал, что сейчас происходит в «деле БелТА». 

Есть основания для возбуждения уголовного дела 

«В  ходе проведения следственных действий добытые доказательства, показания самих подозреваемых сотрудников «Белорусская наука», «Культура и искусство», «РиэлтБай»,  «АйТиВи», «БелаПАН»,  «ТутБай Медиа», подтверждают факты, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела». 

Главный редактор TUT.by признала, что ее сотрудники пользовались подпиской БелТА

«С учетом установленных обстоятельств, а также того, что Марина Золотова является должностным лицом, ее действия квалифицированы по статье «бездействие должностного лица». Она признала, что с ее ведома на протяжении длительного времени сотрудники незаконно использовали реквизиты доступа к платной подписке РУП «БелТА». Данные сведения подтверждаются показаниями свидетелей».  

Журналистов отпустят из изолятора 

«Учитывая ее активное содействие расследованию, принято решение о неприменении в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.Также, после проведения комплекса неотложных следственных и иных процессуальных действий принято решение об освобождении А.Калтыгиной, Г.Уласик, А.Ермаченок и иных лиц, проходящих по делу».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет в своем Telegram рассказал, что сейчас происходит в «деле БелТА».  Есть основания для возбуждения уголовного дела  «В  ходе проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика