Евросоюз призывает к восстановлению демократии и верховенства права в Венесуэле. 21.by

Евросоюз призывает к восстановлению демократии и верховенства права в Венесуэле

10.08.2018 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) распространил в четверг вечером заявление в связи с последними событиями в Венесуэле, усилившими напряженность в этой стране.

"Европейский союз отвергает любые формы насилия и надеется, что для установления фактов при полном соблюдении верховенства права и прав человека будет проведено всестороннее и прозрачное расследование нападения в субботу с использованием дронов", - говорится в коммюнике.

В нем отмечается, что в связи с этим ЕС "ожидает признания конституционных полномочий Национального собрания, в том числе полного соблюдения прерогатив относительно парламентского иммунитета его членов в соответствии с установленными конституционными правами, законодательством и процедурами".

"ЕС вновь заявляет о своей поддержке переговорного, демократического и мирного урегулирования многочисленных кризисов, затрагивающих страну, как единственного пути вперед. Это должно включать возврат к нормальному конституционному порядку, восстанавливающему демократический процесс и верховенство права, соблюдение основных прав и свобод, освобождение всех политических заключенных и решение неотложных гуманитарных потребностей населения", - подчеркивается в заявлении представителя ЕВС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) распространил в четверг вечером заявление в связи с последними событиями в Венесуэле,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика