Профсоюзные активисты Курской области посетили Ветковский район. 21.by

Профсоюзные активисты Курской области посетили Ветковский район

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения на протяжении многих лет в своей международной деятельности активно развивает партнёрские взаимоотношения с профсоюзами ближнего зарубежья, в частности, с Курской областной организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. Основная цель этого сотрудничества заключается в укреплении дружеских отношений и развитии эффективного сотрудничества между отраслевыми профсоюзами двух стран.

В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве стороны ежегодно обмениваются визитами, в ходе которых изучают опыт работы друг друга, знакомятся с деятельностью учреждений здравоохранения и первичных профсоюзных организаций, принимают участие в заседаниях президиумов и пленумов. Вот и недавно Гомельскую область посетили профсоюзные активисты Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения. Завершился визит российской делегации посещением Ветковского района.

Вместе с курянами и сопровождавшими их руководителями Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения в этой поездке принял участие заместитель председателя Ветковского районного исполнительного комитета Сергей Кончиц. Он рассказал представителям российского профсоюза о государственной политике в Республике Беларусь в сфере здравоохранения и социальной защиты населения. В частности Сергей Петрович детально остановился на принятых на законодательном уровне дополнительных гарантиях и льготах для населения, проживающего на территориях, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, рассказал о преимуществах контрактной формы найма медицинских работников, оказывающих медпомощь в этих регионах.

Интересной и полезной для обеих сторон была и встреча с председателем первичной профсоюзной организации Ветковской центральной районной больницы Тамарой Радьковской. Завершилась поездка делегации Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения по Беларуси таким ярким событием, как знакомство с уникальной экспозицией Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф. Шклярова.

Надежда ЗИМИНА, заместитель председателя Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения на протяжении многих лет в своей международной деятельности активно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика