Второй этап вступительной кампании 2018 года на контроле. 21.by

Второй этап вступительной кампании 2018 года на контроле

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Областной комиссией по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования осуществляется контроль за проведением вступительной кампании в Минской области.
Результаты контроля за проведением первого ее этапа (централизованное тестирование) показали, что мероприятие проведено организованно и без нарушений, которые могли повлиять на его результаты.
Контроль за централизованным тестированием обеспечен в каждой из 177 аудиторий трех учреждений образования, определенных пунктами проведения централизованного тестирования в Минской области. Отслеживался порядок доставки, хранения, обеспечения секретности и отправки тестов, условия работы с тестами в аудитории, соблюдение режима пропуска и идентификации личности участников тестирования и др.
Тесты прошли 23 776 абитуриентов по 11 предметам. Наибольшее количество абитуриентов было заявлено на русский язык и математику (соответственно 5 663 и 4 500 человек). По итогам тестирования максимальный результат (100 баллов) получили 44 человека.
Нарушение было выявлено только в филиале БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж», где за использование сотового телефона при прохождении теста по русскому языку абитуриент отстранен от его сдачи. За аналогичное нарушение в прошлом году были удалены из аудитории 3 абитуриента.
В ходе контроля в областную комиссию поступило 1 обращение по вопросу правильности выставленной отметки по результатам теста, заявителю были даны необходимые разъяснения.
С 20 июля 2018 года начался второй этап вступительной кампании в 27 учреждениях среднего специального образования Минской области, который предусматривает проведение вступительных испытаний (экзаменов) по специальностям, а затем зачисление абитуриентов по результатам централизованного тестирования и вступительных испытаний.
Основной задачей комиссии на данном этапе является обеспечение равных возможностей абитуриентов при поступлении, законность проведения вступительных испытаний и зачисления абитуриентов. Особое внимание будет уделено проверке подлинности представляемых документов об образовании, а также подтверждающих права на льготы при поступлении.
Напоминаем, что в Комитете госконтроля Минской области в рабочие дни с 9.00 до 18.00 работает «горячая линия» по телефонам: 284-09-06 и 331-66-02, на которую могут обратиться все желающие для разрешения возникших вопросов при поступлении, а также высказать свои замечания и предложения по улучшению проведения вступительной кампании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минская областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в 2018 году
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика