На матче «Динамо»-«Зенит» задержали 14 россиян и двух белорусов. 21.by

На матче «Динамо»-«Зенит» задержали 14 россиян и двух белорусов

10.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске задержали 14 граждан России и двух граждан Беларуси во время проведения футбольного матча между местным «Динамо» и петербургским «Зенитом», сообщает ГУВД Мингорисполкома. 

Нарушителей поймали на территории стадиона и прилегающей территории. На них составлены 11 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за мелкое хулиганство и распитие алкогольных напитков. 

«В результате четких и слаженных действий сотрудников милиции правопорядок был обеспечен в полном объеме, чрезвычайных происшествий на стадионе и прилегающей к стадиону территории не зафиксировано», – заявили в ведомстве. 

«Посольство проинформировано о задержании в Минске во время футбольного матча 14 российских граждан, они оштрафованы. Всех задержанных отпустили», – сообщили российские дипломаты.

Напомним, накануне в первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы «Зенит» в гостях уступил «Динамо» со счетом 0:4. 

За игрой наблюдали около 21 тысячи зрителей, в том числе 2,3 тысячи болельщиков «Зенита». Ответная встреча пройдет 16 августа в Санкт-Петербурге. Матч на стадионе «Петровский» пройдет при пустых трибунах из-за наказания со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Последний раз команды встречались в 1989 году в рамках чемпионата СССР. В Ленинграде «Зенит» выиграл, а в Минске сыграл вничью 1:1.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нарушителей поймали на территории стадиона и прилегающей территории.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика