Благоустройство и горячая пора: одно другого не исключает. 21.by

Благоустройство и горячая пора: одно другого не исключает

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. За период с 30 июля по 6 августа в Октябрьском районе зарегистрирован один пожар. Возгорание произошло на кухне одной из квартир в горпоселке. Огнем повреждено имущество. Предполагаемая причина пожара – неправильная эксплуатация электроприборов. В Гомельской области за прошлую неделю произошло  7 пожаров, погибших нет, в республике – 105 пожаров, два человека погибли. Всего в текущем году зарегистрировано 3633 пожара и других чрезвычайных происшествий, на которых погибли 311 человек, в том числе семь детей. За аналогичный период прошлого года – 3151 пожар, 256 погибших, в том числе четверо детей.

СМОТРОВЫМИ КОМИССИЯМИ  района за неделю обследовано 78 домовладений различных категорий граждан. Всего с начала года проведены обследования 2914 домовладений, выявлено 111 фактов, представляющих угрозу жизнедеятельности, из которых в настоящее время устранено 67.

ПРАВОПОРЯДОК. За прошлую неделю в районе возбуждено шесть  уголовных дел по различным статьям: кража личного имущества, управление транспортом в пьяном виде, передача ВИЧ-инфекции и другие.  В ходе проведения рейдовых мероприятий по проверке объектов АПК сотрудниками РОВД  выявлены два сторожа, на МТФ «Заболотье» и на зернотоке в д. Лавстыки, которые спали на рабочем месте и и один из них был нетрезв.  

В рамках проведения специальной программы «Мак» на бесхозном участке в Протасовском сельсовете обнаружено  и уничтожено более 300 кустов дикорастущей конопли.

За неделю привлечены к административной ответственности за появление либо распитие спиртных напитков в общественном месте 14 граждан, за хулиганство – 4. 

По линии ГАИ составлен 51 протокол за нарушение Правил дорожного движения, в том числе один – на нетрезвого водителя, 17 – за превышение скорости.

ДИРЕКТИВА №1. Мобильная группа райисполкома 3 августа повторно посетила зернотоки пяти сельхозорганизаций. Ряд нарушений пожарной и электробезопасности устранен, но почти на всех объектах рабочие не обеспечены спецодеждой, не созданы для них санитарно-бытовые условия.

БЛАГОУСТРОЙСТВО. Районной инспекцией природных ресурсов и охраны  окружающей среды проверена работа по наведению порядка на земле и благоустройство сельхозобъектов ОАО «Моисеевка». Начальник инспекции Дмитрий Чернобаб отметил как положительные моменты, так и недостатки. Поддерживается надлежащий порядок на территориях МТФ «Сапейков» и «Рассвет», снесены ветхие строения и убраны несанкционированные свалки строительных отходов в Шкаве. Но территории, прилегающие к фермам в Шкаве и Рассвете, требуют наведения порядка. Не отремонтировано ограждение на МТФ в Мойсеевке.

Главный государственный санитарный врач района Сергей Белый отметил неудовлетворительное содержание большинства контейнерных площадок в горпоселке: мусор убирается не всегда вовремя, контейнеры не окрашены, их количество на отдельных площадках необходимо увеличить.

Елена СТАРИНОВИЧ.    

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. За период с 30 июля по 6 августа в Октябрьском районе зарегистрирован один пожар. Возгорание произошло на кухне одной из квартир в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика