«Не рожают, потому что тяжелый труд матери у нас не ставится ни во что». 21.by

«Не рожают, потому что тяжелый труд матери у нас не ставится ни во что»

10.08.2018 12:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Здравствуйте. Решила написать, потому что «за державу обидно».  Нередко об этом слышу, читаю и сама задаюсь вопросом: почему женщины в Беларуси не хотят рожать по нескольку детей, почему я сама до сих пор на это не отважилась, хотя с ранней молодости планировала родить не меньше троих? И прихожу к выводу, что все дело – в отношении государства к многодетным матерям. С одной стороны, оно призывает рожать больше, а с другой - тяжелый труд матери не ставится ни во что. А люди ведь смотрят на перспективу.

Где трудовые пенсии за материнский труд по воспитанию детей? Почему бы не снижать пенсионный возраст на один год за каждого ребенка? Когда, наконец, по-человечески разберутся со стажем для многодетных, чтобы женщины не оказывались перед выбором: рожать детей или зарабатывать на пенсию?

Если государство толково решит все эти вопросы, то и призывы к увеличению рождаемости больше не понадобятся: демографическая ситуация сразу начнет улучшаться.

Анастасия М., Минск

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Где трудовые пенсии за материнский труд по воспитанию детей? Почему бы не снижать пенсионный возраст на один год за каждого ребенка? Когда, наконец, по-человечески...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика