Жлобинщина: добыча дичи – по правилам. 21.by

Жлобинщина: добыча дичи – по правилам

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 11 августа открывается летне-осенний сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь – вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела и фазана (кроме гусей). Он продлится до 9 декабря.

Охотиться можно в светлое время суток из засады, с подхода и подъезда, а также с применением маломерных судов без двигателей, либо с выключенными двигателями.

Разрешается использование гладкоствольного охотничьего оружия и патронов, снаряжённых дробью, применение охотничьих собак всех пород (кроме гончих и борзых). Допускается безружейная охота с использованием ловчих птиц.

Можно добывать только зверей или птиц, указанных в охотничьей путёвке. Кроме того, при любом законном нахождении в угодьях гражданам разрешается охотиться на волка, лисицу, енотовидную собаку, серую ворону, сороку с использованием разрешённых и указанных в путёвке способов и орудий.

Добыча дикого животного, не относящегося к охотничьим видам, или животного, не указанного в охотничьей путёвке, признаётся незаконной охотой и влечёт административную или уголовную ответственность, а также обязанность возмещения нарушителем вреда, причинённого окружающей среде.

В случае незаконной добычи дикого животного, находящегося под угрозой исчезновения, или включённого в Красную книгу Республики Беларусь, а также обитающего в угодьях, в которых запрещено его изъятие, размер вреда исчисляется в двойном или тройном размерах.

За дополнительной информацией по вопросам охоты, охраны животного и растительного мира обращаться в Жлобинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Жлобин, ул. Петровского, д. 45/2а или по телефону 2-76 -30. Телефоны горячей линии госинспекции: 8(033)333-60-00 или 8(017)390-00-00 (круглосуточно). По этим же номерам граждане могут сообщать о фактах браконьерства.

Подготовил Николай СЕМЕНЕЦ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 11 августа открывается летне-осенний сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь – вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела и фазана (кроме гусей)....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика