В деревне без характера нельзя. История сапрыновичского ветерана труда Анатолия Крыницына. 21.by

В деревне без характера нельзя. История сапрыновичского ветерана труда Анатолия Крыницына

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Многие в Сапрыновичах хорошо знают и вспоминают добрым словом ветерана труда Анатолия Крыницына, который большую часть жизни посвятил сельскому хозяйству и много сделал для развития отрасли животноводчества в колхозе.

Анатолий Фёдорович родом из деревни Зимницы Гусарского района. После окончания Климовичского зоотехникума молодой специалист приехал в Мстиславский район. В управлении сельского хозяйства ему предложили должность зоотехника в колхозе «VI съезд Советов». Так начался его долгий и полный забот и хлопот трудовой путь.

— Надо было наладить трудовую дисциплину, — отмечает Анатолий Фёдорович. — Человек в коллективе — это винтик в большом механизме. И если каждый будет ответственно выполнять свою работу, значит, результат труда будет высоким.


Анатолий Крыницын

На зоотехниках лежит большая ответственность за успешное развитие животноводства в хозяйстве. Анатолий Крыницын следил за здоровьем, своевременной вакцинацией животных, качеством продукции, контролировал и подбирал корма, организовывал чёткую работу на фермах, где содержалось до трёх тысяч голов скота.

Каждый день было много задач, которые требовали быстрого и оперативного решения. Сильная воля, профессионализм и любовь к своему делу помогали справляться с любыми трудностями.

Александр Фёдорович смог завоевать к себе уважение коллег и подчинённых. С его мнением считались и уважали.

Он был требователен к себе и другим, душой болел за своё дело, переживал, посвящал работе большую часть времени, стремился к успеху.

За свой 37-летний добросовестный труд награждён орденами «Знак Почёта» и Трудового Красного Знамени, грамотами, дипломами и благодарностями.

Его супруга также всю жизнь проработала в колхозе. Вместе они вырастили и поставили на ноги четверых детей.

После выхода на пенсию Анатолий Фёдорович завёл большое хозяйство. Одно время даже держал пять коров, стадо овец, много видов домашней птицы. Теперь, конечно, его хозяйство стало поменьше, но от любимого дела он не отказывается. С удовольствием трудится на своём подворье, помогает детям и внукам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие в Сапрыновичах хорошо знают и вспоминают добрым словом ветерана труда Анатолия Крыницына, который большую часть жизни посвятил сельскому хозяйству и много...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика