СТОп, машины! Здесь решат ваши проблемы.. 21.by

СТОп, машины! Здесь решат ваши проблемы.

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG 1710
Все, кто имеет автомобиль, обязательно сталкиваются с его ремонтом или прохождением техосмотра. А не имеет сегодня автомобиль только ленивый. Конечно, парк машин и у физических, и у юридических лиц далеко не всегда из салона, поэтому мало сказать, что сеть автосервисов необходима – в ней остро нуждаются владельцы железных коней. И вроде как сеть эта есть, но почему же мы все время ищем, где лучше? А потому, что хотим «три в одном» – комплекс услуг. Это сейчас и организовывают на ЛГУП «СТО №2». Кстати, это одна из старейших станций технического обслуживания. Сегодня здесь уже есть именно комплекс – ремонт и прохождение технического осмотра. Однако обо всем по порядку. Для того чтобы этот порядок узнать, корреспондент «Лідскай газеты» отправился к директору организации Александру Чеславовичу УССУ.

Уже на подъезде к СТО №2 можно было убедиться: работают. «Змея» из разномастных автомобилей свидетельствовала об этом. Нынешний день – не исключение, а правило.

– Люди приехали на диагностическую станцию, – поясняет Александр Чеславович, – проверить свои автомобили, получить заключение и отправиться к специалистам республиканского унитарного сервисного предприятия «Белтехосмотр», которые располагаются на наших же площадях.

Что представляет из себя диагностическая станция, автомобилисты, которые приезжают сюда, конечно же, знают. Для других расскажем. Здесь установлено современное оборудование, с помощью которого определят, правильно ли в машине светят фары, насколько крепка подвеска и «мертвы» тормоза. Если все в порядке, выпишут диагностическую карту, которая дает гарантию – автомобиль готов к безопасной эксплуатации. А если нет? И в чем это «нет» обычно заключается? Об этом рассказал начальник диагностической станции Виктор Викторович ГЛУБОКИЙ.

– Около 20 процентов представляемых на диагностику транспортных средств имеют проблемы. Большинство из проблемных, конечно же, «пожилые» автомобили, но есть и достаточно новые. Самые распространенные недостатки связаны с тормозной системой. Это неравномерность торможения колес, коррозия тормозных трубок, которые могут лопнуть прямо во время проведения диагностики. Ведь на специальных стендах автомобиль проходит своеобразный драйв-тест, когда нагрузки на разные системы максимальные. И хорошо, что «авария» происходит здесь, а не на дороге...

Что же делать в такой «аварийной» ситуации? Ответ на вопрос тут же. Он решается на месте. Владелец может оставить машину на ремонт. Ее починят и отдадут уже после испытаний на стендах.

– Конечно, автомобилист вправе отказаться и поехать на другую СТО или к знакомым мастерам, – говорит Александр Чеславович. – Но ведь не факт, что там машину правильно подготовят к диагностике. И даже не потому, что мастера плохие, – просто не у всех есть возможность проверить техническое состояние так, как у нас, с помощью профессионального диагностического оборудования.

Диагностическая станция № 98 на базе СТО № 2 появилась вместе с предоставлением здесь же площадей для специалистов республиканского унитарного сервисного предприятия «Белтехосмотр». Прошло, ни много ни мало, 15 лет.

– Такое решение, принятое 15 лет назад, себя оправдало, – считает Александр Чеславович. – Оказалось удобным для всех: и для нас, и для автомобилистов, и для специалистов «Белтехосмотра», которые уверены, что авто, прошедшее диагностику, можно спокойно допускать к движению на дорогах.

Понятно, что, кроме уверенности в техническом состоянии, специалисты «Белтехосмотра» проводят еще и собственные осмотры: проверяют состояние шин, целостность стекол, внешний вид, укомплектованность аптечкой, огнетушителем, соответствие ВИН-номера и другое. Удобство в том, что «разделение труда» позволяет провести мероприятия быстро, без очередей и задержек. Поэтому та утренняя «змея» из автомобилей за время нашего разговора со специалистами и экскурсии по СТО, ко времени выхода на улицу, уже поменяла свои оттенки, так как те машины, которые были час назад, уже давно уехали колесить по дорогам.

– Перед нами стоит несколько задач, – делится планами Александр Усс. – во-первых – сохранить существующие добрые традиции, во-вторых – продолжить укрепление позиций ЛГУП «СТО №2» на рынке автосервиса. Сейчас мы активно работаем над построением бизнес-модели, в соответствии с которой клиенту будет оказан максимальный спектр услуг на территории нашего предприятия. В связи с этим часть помещений передана в аренду для оказания услуг по мойке автомобилей, шиномонтажу, покраске, а также под магазины автозапчастей. В более отдаленных планах – автосервис «под ключ»: отдал автомобиль – и через некоторое время получил его полностью обслуженным без затрат времени на поиск необходимых запчастей и без риска возникновения новых неисправностей.

Сегодня СТО №2 уже имеет заключенные договоры на техобслуживание с различными организациями и постоянных клиентов-частников, а также возможности расширить базу обслуживания. Так что, говорят здесь, добро пожаловать, ваш автомобиль вернут вам в исправном состоянии, проверенным приборами, которые, как известно, не врут.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все, кто имеет автомобиль, обязательно сталкиваются с его ремонтом или прохождением техосмотра. А не имеет сегодня автомобиль только ленивый. Конечно, парк машин и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика