Пятничный совет 1146.BY: «Ложа 49». 21.by

Пятничный совет 1146.BY: «Ложа 49»

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционный пятничный совет редакции.

Друзья, рабочая неделя пролетела, как фанера над Парижем, и вот уже пятница, а, значит, пора дать традиционный совет редакции на грядущие выходные. Напомним на всякий случай – советы касаются исключительно горизонтально-релаксационного времяпрепровождения: вот решили вы, предположим, отдохнуть от отдыха, посмотреть какой-нибудь сериальчик, и тут наш совет как раз и пригодился.

Сегодня это довольно странный американский телесериал «Ложа 49».


Признаемся честно, начиная смотреть этот сериал, не ожидали ровным счетом ничего, в том числе и того, что просмотр впоследствии перерастет в совет. Но вот странно – на экране, казалось бы, ничего особенного не происходит (так, какие-то вяло текущие действия), а смотреть продолжаешь, и, вроде бы, даже удовольствие получаешь от этого. Возможно, у кого-то такое было: цепочка странных совпадений, которые в конечном итоге, если их не игнорировать, приведут вас именно туда, куда надо.

«Ложа 49» как раз про это.

Главный герой – Дад – типичный великовозрастный неудачник: у него нет работы, нет денег, нет никаких перспектив, даже дома с недавних пор нет – приходится жить в своей потрепанной машине. Занимался серфингом и тут неудача – за ногу укусила змея, чуть не умер, рана плохо зажила, на серфинге теперь тоже поставлен крест. Хреново? Еще бы! Но, знаете, Дад не унывает. Он, как бы это получше выразиться, немножко того – блаженный.

Конечно, таким он был не всегда, но это отдельная история.


Так вот, гулял себе Дадик по пляжу с металлоискателем – народная американская забава такая – и внезапно обнаружил кольцо. Вернее, то, что принято называть печаткой – массивная, на первый взгляд золотая, со стилизованным изображением рыси в центре. Правда, на второй взгляд (в ломбарде) оказалось, что никакое это не золото, зато прилагающаяся информация заставила Дада задуматься.

Мол, такие печатки носят не абы кто, а представители ложи Рыси, которая, как несложно догадаться, называется «Ложа 49». Не то чтобы Дад прям очень сильно торопился вступить в ее ряды, но здесь как раз начинается та цепочка совпадений, что упоминалась нами ранее. Автомобиль Дада приказал долго жить как раз возле дверей ложи. Тут уж сам бог велел зайти. Вот он и заходит.

Сериал неторопливый и чем-то цепляющий. Предлагаем вам самим опробовать его воздействие, а потом рассказать в комментариях, каково это. Вдруг, нам просто показалось. Уже сейчас доступны все 10 серий «Ложи 49», так что, если вдруг в какое-то воскресенье вам захочется… Ну, в общем, вы поняли. Удачных выходных!


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционный пятничный совет редакции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика