Запрет на посещение лесов введен в 13 районах Гомельской области. 21.by

Запрет на посещение лесов введен в 13 районах Гомельской области

11.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Запрет на посещение лесов введен в 13 районах Гомельской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела охраны и защиты леса, охоты и охотничьего туризма Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения Дмитрий Ятченко.

По данным на 10 августа, лесные массивы для посещений закрыты в Октябрьском, Буда-Кошелевском, Брагинском, Кормянском, Чечерском, Калинковичском, Мозырском, Хойникском, Добрушском, Гомельском, Ельском, Лоевском, Речицком районах. В лесах введен четвертый класс пожарной опасности из возможных пяти.

Как отметил собеседник, дождей в некоторых районах области не было уже более двух недель. "В лесах точечно фиксируются возгорания, которые оперативно ликвидируются. Однако из-за сухой жаркой погоды ситуация ежедневно усложняется", - добавил Дмитрий Ятченко.

О том, что в лесах введен запрет на посещение, информируют специальные объявления, таблички, сообщения, в том числе и в СМИ, на сайтах госорганов. Въезды в лесной массив закрываются шлагбаумами.

Для предупреждения лесных пожаров, выявления нарушений природоохранного законодательства работники лесхозов проводят ежедневные рейды. Следить за обстановкой помогают и фотоловушки. Дмитрий Ятченко напомнил: нарушение правил пожарной безопасности может грозить штрафом до 25 базовых величин (в настоящее время 1 БВ составляет Br24,5).


Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Запрет на посещение лесов введен в 13 районах Гомельской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела охраны и защиты леса, охоты и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика