Лукашенко о гомельской глубинке: некоторые районы – будто после войны. 21.by

Лукашенко о гомельской глубинке: некоторые районы – будто после войны

11.08.2018 15:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент покритиковал правительство республики: Совмин не дорабатывает в плане развития отдельных районов. Некоторые районы Беларуси выглядят будто после войны, заявил в пятницу в Гомеле президент республики Александр Лукашенко.

Глава государства 10 августа с рабочей поездкой посетил Гомель. В ее рамках он приехал в реконструированную областную детскую больницу и ОАО «Гомсельмаш», а также на местах обсудил развитие региона в целом.

Так, Лукашенко поднял вопрос существующих проблем в хозяйствах на востоке и северо-востоке Гомельской области, которые возникли по вине местных руководителей, отмечает progomel.by


«Я же вижу, что там происходит: там халатное, безалаберное отношение трех четвертей руководителей к порученному делу. Семашко недорабатывает, вот где ему надо волю проявить свою и заставить, собрать руководителей, сказать: «Будет плохо – повесим». Нельзя так работать! Возьми вертолет, посади его рядом. Посмотрите, что там творится», – призвал Лукашенко.

Некоторые районы, высказался президент, выглядят «как будто после войны».

Также внимание Лукашенко уделил проблемным объектам: целлюлозно-картонному заводу в Светлогорске и фабрике в Добруше. Глава государства потребовал у своей администрации и Комитета госконтроля в ближайшее время предоставить полную информацию по данным предприятиям.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент покритиковал правительство республики: Совмин не дорабатывает в плане развития отдельных районов. Некоторые районы Беларуси выглядят будто после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика