Путешествие в юность. 21.by

Путешествие в юность

13.08.2018 09:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мы были тринадцатым выпуском Здитовской средней школы, которую окончили в 1978 году. И через 40 лет решили обязательно встретиться на своей малой родине. Приехало более двадцати человек: из России, Минска, Воложина, Бреста, Березы, Белоозерска и, конечно, пришли те, кто остался в родных краях – в Спорово и Здитово.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Сергеевна Ажажа провела для нас экскурсию по школе и рассказала, чем живет ее дружный коллектив. Мы гордимся тем, что в родных для нас стенах учителя стараются улучшить качество образования, в том числе и за счет международных про ектов. Особенно приятно, что про-водится большая исследовательская работа по истории малой родины, судьбах ее людей. Замечательно, что даже те выпускники, которые окончили школу, могут участвовать в образовательных программах и поездках. Шесть человек в нынешнем году поедут в Италию в международный лагерь, один ученик находится в Германии. А во время нашей встречи в школе гостили тринадцать ребят из Калининградской области, которые совместно с учащимися Здитовской СШ изучали флору и фауну Республиканского биологического заказника «Споровский». Потом для них был организован сплав на байдарках по Неману. Своим авторитетом учебный коллектив во многом обязан его руководителю Виталию Павловичу Жуковичу, он, кстати, сын выпускников школы. В конце экскурсии вместе с учащимися мы исполнили гимн Здитово, автором которого является Николай Павлович Чайчиц. А еще сфотографировались на память в актовом зале (на титульном фото) вместе с нашим классным руководителем Татьяной Андреевной Крестьянкиной. Мы очень благодарны ей за то, что она приехала на эту встречу.

А затем мероприятие продолжилось в Здитовском доме культуры. Его директором Александром Васильевичем Чайчицем была организована оригинальная интересная программа. Это были веселые игры и конкурсы, лотерея, где каждый получил приз, а еще музыкальное сопровождение – дискотека 80-х годов. Мы как будто побывали в юности, никто на месте не сидел, и просто забыли, сколько нам лет. Казалось, что это наш обычный школьный вечер. Честно признались, кто в кого был влюблен, когда был первый поцелуй и о чем мы тогда мечтали. Но самое главное, что все наши одноклассники стали хорошими людьми. Очень порадовал нас своим творчеством народный клуб любителей фольклора «Драгабужская багатуха» (фото 2), которым руководят Людмила Павловна Ментуз и Валентина Ивановна Плис. Самодеятельные артисты своими песнями подарили особую душевную теплоту родного Здитово.


Сердечно благодарим всех, кто организовал нашу незабываемую встречу и подарил нам столько ярких впечатлений от свидания со школьной юностью.

Выпускники Здитовской средней школы 1978 года выпуска. 

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы были тринадцатым выпуском Здитовской средней школы, которую окончили в 1978 году. И через 40 лет решили обязательно встретиться на своей малой родине. Приехало...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика