Водитель ОАО «Хальч» Василий Врадинский стал «тысячником». 21.by

Водитель ОАО «Хальч» Василий Врадинский стал «тысячником»

13.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ветковские аграрии не сбавляют темпов. В битве за урожай каждый день, не смотря на погодные условия, в поле выходят десятки комбайнов из 10 хозяйств района, чтобы успеть убрать урожай до последнего зёрнышка. Ещё на одного тысячника-водителя стало больше. Героем хлебной жатвы стал водитель ОАО «Хальч» Василий Врадинский.

На счету у передовика хозяйства 1080 тонн зерна, которые он перевёз на своём верном железном коне МАЗ-650108. И это далеко не предел — в хозяйстве предстоит убрать ещё 200 га земель.

Общий водительский стаж Василия Павловича в этом году уже превысил 45 лет. Из них почти двадцать лет он работает в ОАО «Хальч». И практически каждый год ему удаётся добиваться высоких показателей. В разные годы Василий Врадинский был в числе тех, кто перевозил из-под комбайнов больше тысячи тонн зерна. Главным залогом успеха в нелёгком труде хлебороба, по его мнению, является исправность техники и эмоциональный настрой.

— Работать в поле стараюсь выезжать всегда в хорошем настроении, — говорит Василий Павлович. — Пытаюсь находить приятные моменты в каждом дне. Уверенности и сил даёт сама природа. Когда видишь, как колосится рожь, зеленеют рапсовые поля и растёт до небес кукуруза — душа радуется. 

С почётной миссией поздравить водителя-тысячника прямо на поле прибыла целая делегация. Со словами доброго здоровья, дальнейших успехов в работе и личной жизни председатель райкома профсоюза работников АПК Ирина Фёдорова и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Дмитрий Исаченко вручили труженику жатвы благодарственное письмо и подарок. Лично сказать «Спасибо!» и пожать руку Василию Врадинскому в этот  день приехали директор ОАО «Хальч» Евгений Чернявко вместе с главным агрономом Людмилой Навицкой. А работники городского Дома культуры в народных костюмах выступили с мини-концертом, чтобы песнями и плясками поддержать всех участников уборочной кампании и зарядить их позитивом на весь день.   

А. ВОРОБЕЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ветковские аграрии не сбавляют темпов. В битве за урожай каждый день, не смотря на погодные условия, в поле выходят десятки комбайнов из 10 хозяйств района, чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика