3-5 августа в урочище Хатки прошел туристический слёт среди организаций строительной отрасли Гомельской области. 21.by

3-5 августа в урочище Хатки прошел туристический слёт среди организаций строительной отрасли Гомельской области

13.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Т. Фролова благодарит А. Боровикова

Неделю назад в урочище Хатки размещался палаточный лагерь строителей. Живописный берег Сожа в Ветковском районе был выбран для проведения областного отраслевого туристического слёта.

За безопасностью праздника спорта, здорового тела и духа следили районные службы. Сотрудники Ветковского ОСВОДа — матрос-спасатель Александр Боровиков и моторист рулевой Игорь Цвец — дежурили на берегу реки. А сами туристы, измождённые конкурсами и летним зноем, отдыхали в тени ветвистых сосен, купались в тёплом Соже. И вся эта картина  со стороны навевала умиротворение, спокойствие и благодать.

В субботу ближе к пяти вечера эту идиллию нарушили крики тонущего. 51-летний мужчина в борьбе с водной стихией явно проигрывал. Подоспевшие спасатели достали пострадавшего уже со дна речки. В том, что он не жилец, были уверены многие. Но ребята в синей форме не сдались. Они быстренько очистили лёгкие пострадавшего от речной воды, оказали первую помощь и передали ветковским медикам.

Окончательно выходили гомельчанина врачи Ветковской ЦРБ. Сегодня мужчина, по словам начальника Ветковской спасательной станции Владимира Жавины, чувствует себя хорошо. А 4 августа считает вторым днём рождения.

Благодарен своим спасателям не только сам строитель, но и организаторы турслёта — ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания». 8 августа директор организации Татьяна Фролова и её заместитель Ольга Рубанова выразили личную признательность профессионализму и отваге ветковчан. В присутствии коллег они вручили Александру Александровичу и Игорю Григорьевичу именные благодарности, символы туристического слёта строителей — пчёлку и ценные подарки.

— В нашем коллективе ребята все, как на подбор, — горд за своих сотрудников Владимир Жавина. — Саша и Игорь в очередной раз доказали, что на спасателей можно положиться. Они помогут справиться даже в самой безвыходной ситуации.

Анна КОДОЛОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Т. Фролова благодарит А. Боровикова Неделю назад в урочище Хатки размещался палаточный лагерь строителей. Живописный берег Сожа в Ветковском районе был выбран...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика