Воля к победе: истекающая кровью бегунья из Беларуси выиграла марафон в Европе. 21.by

Воля к победе: истекающая кровью бегунья из Беларуси выиграла марафон в Европе

13.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Спортсменка из Беларуси стала первой в марафоне на чемпионате Европы по легкой атлетике. Ничто не помешало 29-летней Ольге Мазуренок победить, даже носовое кровотечение, сообщает «МИР 24». 

Бегунья преодолела марафонскую дистанцию за 2 часа 26 минут 22 секунды. Кровь начала у нее идти через 30 минут после старта. Большую часть пути девушка одновременно пыталась справиться с дистанцией и внезапным недугом. Она воспользовалась влажным полотенцем, не оставив соревнования.

Второе место в марафоне заняла Клеменс Кальвин из Франции. Она уступила белорусской спортсменке всего шесть секунд (2:26,28). На третьем месте оказалась чешская спортсменка Ева Врабцова-Нывальтова (2:26,31).

Спортсмены часто демонстрируют небывалую волю к победе на соревнованиях. Также им не чужды «чувство локтя» и готовность к взаимовыручке. Два года назад на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро бегунья из Новой Зеландии Никки Хэмблин остановилась, чтобы помочь упавшей на дистанции американской сопернице Эбби Д’Агостино. В итоге девушка добралась до финиша и смогла попасть в финал. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бегунья преодолела марафонскую дистанцию за 2 часа 26 минут 22 секунды. Кровь начала у нее идти через 30 минут после старта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика