Россия и Беларусь разработали дорожную карту по отмене роуминга. 21.by

Россия и Беларусь разработали дорожную карту по отмене роуминга

13.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Министерство связи и информатизации Беларуси и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России составили план действий по дальнейшей проработке вопроса отмены роуминга на территории Союзного государства был рассмотрен на совместном заседании, сообщает ТАСС.

Дорожная карта станет основой дальнейшей работы. После отмены роуминга, как считают в Минсвязи, тарифов на услуги связи в роуминге снизятся, а деловая и туристическая активность увеличится.

Для гармонизации тарифов на роуминг, как указали в министерстве, практическая реализация потребует участия всех игроков рынка: операторов электросвязи, отраслевых ведомств. Общая работа нацелена на конструктивное взаимодействие белорусских и российских операторов электросвязи для решения данного вопроса.

С инициативой отмены роуминга между Беларусью и Россией выступила в конце июня 2017 года на проходившем в Москве Форуме регионов двух стран спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, иметь роуминг между двумя союзными странами «диковато». Она призвала президентов двух стран отменить плату за роуминг.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее с такой инициативой выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика