Продукты красоты: медовое SPАсение. 21.by

Продукты красоты: медовое SPАсение

14.08.2018 11:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В медовый спас 14 августа верующие, кроме воды, несут на освящение в церкви первый мед и только после этого начинают его есть. Согласно народным поверьям, на медовый Спас пчелы перестают носить мед в ульи, пасечники заламывают соты.

Мед - с древнейших времен и до наших дней широко применяется в медицине, косметологии, диетологии и кулинарии. Это один из самых ценных энергетических натуральных продуктов, известных человечеству.

Медом лакомятся, медом лечатся, а мы сегодня будем наводить медовую красоту: он легко проникает через поры, питает, увлажняет, тонизирует кожу, регулирует водный баланс, активизирует обменные процессы в тканях, препятствует преждевременному старению.

Маска царицы

Если вы являетесь счастливой обладательницей нормального типа кожи, то можете порадовать своей лицо маской Клеопатры. Умывшись чистой водной, нанесите на лицо мед, разогретый на паровой бане. Через 15 минут можно смыть маску ватным тампоном, увлажненным теплым молоком. Мед с молоком – один из главных секретов женского успеха египетской царицы.

Отбеливающий эффект

Если вы подходите к зеркалу только, чтобы устроить очередное сражение с прыщами, самое время заняться маскировкой. Медовая маска против акне особенно эффективна в сочетании со свежеотжатым огуречным соком. На стакан сока потребуется чайная ложка чудо-продукта. Теперь переходим к военным действиям: протираем лицо и минут через 40 умываемся чистой водой. Процедуру следует повторять не менее двух раз в неделю

Антивозрастная апитерапия

Если возраст дает о себе знать и предательские морщинки грозят испортить назначенное свидание, увядающую кожу нужно срочно накормить. 2 столовые ложки меда разводим в стакане крепко настоянного чая, добавляем 2 столовые ложки овсяных хлопьев и отправляем получившуюся смесь на паровую баню. Прогретую маску наносим на лицо, накрываемся полотенцем и 15 минут думаем только о приятном. Снимаем маску теплой водой, и смело отправляемся на романтическую встречу. Какие там наши годы!

Чайная церемония

Если утром на расческе остается слишком много тонких и безжизненных волос, пора заняться укреплением не только мышц. Покупные бальзамы замените ромашковым чаем с медом, который наносится на вымытые и слегка подсушенные волосы на полчаса. При сухих волосах чайную церемонию можно проделывать 1 раз в 10 - 12 дней, а при жирных - 1 раз в 6 - 7 дней, и медовые локоны вам гарантированы!

Медовый ответ апельсиновой корке

Если целлюлит прочно обосновался на ваших бедрах, заводите привычку по утрам пить много кофе или друзей с кофемашиной. Потому что лучшее средство против апельсиновой напасти – кофейная гуща на меду в пропорции 2:3. В душе нанесите маску на тело, подождите несколько минут и смойте массажными движениями.

Внимание

Проводить медовые процедуры нужно не только накануне медового спаса, а регулярно и не реже двух раз в неделю. Но, только в случае, если у вас нет противопоказаний к использованию косметики на основе меда. Наши рецепты не подойдут, если вы страдаете от аллергической реакции на мед и другие продукты пчеловодства, расширения сосудов и наличия капиллярных звездочек на лице. Медовым SPAсением не стоит увлекаться при сахарном диабете, экссудативном диатезе, заболеваниях, связанных с задержкой в организме углеводов, и при бронхиальной астме.

Но не расстраивайтесь, обозреватели портала www.interfax.by регулярно наводят красоту подручными средствами специально, чтобы написать для вас несколько проверенных рекомендаций. Следите за нашими публикациями и хорошейте каждый день!

Янина Савицкая

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В медовый спас 14 августа верующие, кроме воды, несут на освящение в церкви первый мед и только после этого начинают его есть. Согласно народным поверьям, на медовый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика