Facebook выкупила технологию стартапа Vidpresso для создания интерактивных live-видео. 21.by

Facebook выкупила технологию стартапа Vidpresso для создания интерактивных live-видео

14.08.2018 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Команда стартапа Vidpresso продолжит разрабатывать интерактивные эффекты для онлайн-видео в составе Facebook после того, как соцсеть купила молодую команду и созданные ей технологии, пишет Engadget.

При этом представители Vidpresso отмечают, что саму компанию Facebook не покупал. Семь сотрудников стартапа станут частью команды Facebook, но продолжат работать для клиентов наподобие BuzzFeed и Nasdaq. Социальная сеть не прокомментировала возможное закрытие доступа к технологиям Vidpresso для таких клиентов.

«Сделка позволит нам вложить имеющиеся инструменты в руки создателей видео, чтобы они могли сконцентрироваться на создании качественного контента, не тратя много времени и денег на это», — отметили в Vidpresso.

Сделка подтверждает серьёзное внимание, которое в Facebook уделяют развитию видеоконтента. Среди инструментов, которые стали доступны в соцсети в последнее время — возможность запускать записанные видео в онлайн-трансляциях, чаты в реальном времени и функция Watch Party, которая позволяет членам Facebook-групп смотреть видео одновременно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Команда стартапа Vidpresso продолжит разрабатывать интерактивные эффекты для онлайн-видео в составе Facebook после того, как соцсеть купила молодую команду и созданные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика