Лукашенко считает проваленными его поручения по развитию Оршанского района. 21.by

Лукашенко считает проваленными его поручения по развитию Оршанского района

14.08.2018 13:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси считает проваленными его поручения по комплексному развитию Оршанского района.

"Были разные точки зрения, но мы приняли согласованные решения. Никто не возражал полтора-два года тому назад. Поэтому тем более требую ответа на вопрос, почему согласованные решения, формализованные главой государства, не были исполнены?", - сказал А.Лукашенко на совещании в Орше во вторник.

Слова главы государства приводит его пресс-служба.

"Почему провалены и не выполнены поручения президента? Других вопросов я перед вами не ставлю. Не пытайтесь мне нарисовать радужную картину до 2025 и 2035 годов", - добавил он.

При этом президент подчеркнул, что "это вопрос не только Орши".

"Как я уже говорил, это вопрос равномерного распределения производительных сил по всей стране. Мы не можем допустить, чтобы десятимиллионная страна наполовину разместилась в Минске и его окрестностях. На наших глазах примеров немало: наверное, все вы бывали в Москве, проезжали через Московскую область и видели последствия подобного размещения населения и производительных сил. Этого допустить нельзя", - обратил внимание глава государства.

Ограничивая строительство в Минске и областных центрах, нужно развивать районные центры, городские поселки и средние города, отметил А.Лукашенко.

"Таких средних городов у нас одиннадцать, и проживает там немало - 15% населения. Правительство на примере Орши должно было показать системную работу с такими регионами. В том числе определить эффективные решения по опережающему развитию и распространить их в дальнейшем на всю страну. Этого не сделано", - констатировал он.

Как полагает президент, если какие-то из поставленных целей и достигаются, то только в ручном режиме. Системные точки роста, которые позволят регионам развиваться без вмешательства сверху, не определены либо неэффективны, добавил он.

"Более того, не решены ключевые задачи по развитию проблемных организаций района. А к проблемным можно отнести практически все предприятия, которые здесь существуют", - заявил А.Лукашенко.

"Исходя из вчерашнего дня, можно сделать вывод, что все члены правительства, которые были здесь, научились объясняться, но не выполнять", - сказал президент.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси считает проваленными его поручения по комплексному развитию Оршанского района. "Были разные точки зрения, но мы приняли согласованные решения....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика