Министры промышленности, архитектуры и строительства лишились своих должностей после совещания у Президента Беларуси. 21.by

Министры промышленности, архитектуры и строительства лишились своих должностей после совещания у Президента Беларуси

14.08.2018 13:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент поручил внести предложения по заменам в правительстве – таков итог совещания, посвящённого развитию Оршанского района. 

Задачу сделать регион передовым Александр Лукашенко поставил в прошлом году. Орша должна стать примером для других средних городов. А потому «пилотный» проект по развитию Оршанского района – это словно экзамен для правительства. В Орше собрались высшие должностные лица, министры, руководители предприятий – всего больше ста человек. По мнению Президента, в целом задача по перезагрузке Орши не выполнена. Президент крайне жёстко раскритиковал работу вертикали власти. Должностей лишились министры промышленности, архитектуры и строительства, поручено заменить главу Оршанского райисполкома. 

Формализм и волокита на местах недопустимы – это неизменное требование Александра Лукашенко. Если же обратиться к цифрам, то выручка оршанских предприятий за год увеличилась на треть. За полгода 2018-го открыто три десятка новых предприятий, а на нескольких заводах, работающих со времён СССР, началась модернизация. Однако этого недостаточно, уверен Президент. Сегодняшнее совещание – это логическое продолжение рейда по проблемным предприятиям, который состоялся накануне. Сразу четыре оршанских производителя получили от Президента оценку «неудовлетворительно».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика