Власти США официально признали мобильное приложение контрацептивом. 21.by

Власти США официально признали мобильное приложение контрацептивом

14.08.2018 15:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несколько дней назад Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA) включило мобильное приложение Natural Cycles в число контрацептивов. Годом ранее его сертифицировали в ЕС, пишет Meduza.

Иллюстрация: Thinkingtech

Приложение — единственное из ряда подобных разработок, которому удалось получить одобрение на столь высоком уровне. В основе Natural Cycles лежит календарные метод контрацепции, который помогает вычислить дни, во время которых зачатие невозможно — и наоборот.

Они зависят от точного дня овуляции, которую определяют с помощью измерения базальной температуры тела (температура в покое сразу после пробуждения). Владельцы годовой подписки получают специальный точный термометр, после чего заносят данные измерений в приложение.

Несмотря на одобрение, в официальном пресс-релизе FDA отмечает, что приложение не стоит использовать, если беременность связана с рисками для здоровья женщины. Исследования показали, что «типичное» использование Natural Cycles в качестве контрацептива в течение года даёт вероятность беременности в 6,5 процента. А «идеальное» использование — уже 1,8 процента. При этом к методике расчёта данных есть вопросы, и FDA продолжит изучать эффективность приложения.

Отметим, что в ЕС уже проводят расследование в отношении приложения — его должны завершить в сентябре 2018 года. К слову, в странах, где разработка не получила официального признания, её рекламируют не как контрацептив, а как инструмент для содействия зачатию ребёнка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько дней назад Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA) включило мобильное приложение Natural Cycles в число контрацептивов. Годом ранее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика