В Вороновском районе зерно досушили, засыпали, готовят к посевной. 21.by

В Вороновском районе зерно досушили, засыпали, готовят к посевной

14.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_0709

Работники зерносклада.

На уборке урожая этого года хорошо поработали не только комбайнеры и водители, но и машинисты зерносушильных комплексов, рабочие зернотоков. Ведь от них в первую очередь зависит, какого  качества зерно поставляется на нужды государства, как оно будет храниться и как готовится семенной фонд. Достойно в этом плане поработал коллектив зерносушильного хозяйства госпредприятия «Гирки».

— Всего за уборочный сезон на лидской «Арай-30» и польской сушилке мы доработали около 5000 тонн зерна, в том числе почти 1,5 тысячи тонн маслосемян рапса, 40 т семян трав, — рассказал заведующий зерноскладом Виктор Винцкевич. — Хорошо потрудились все 14 работников. Среди них — операторы сушилок Артем Фирко и Александр Трушинский, Юрий Бернацкий и Валерий Гремза, на прессе по переработке рапса —  Роман Мингилевич. А благодаря Тересе Мингилевич, Марии Бернацкой и Наталье Кучук на территории зерносклада и в его помещениях чистота и порядок. Отлично идут дела и у Петра Берцевича, оператора на приготовлении кормов. Примером преданности родному предприятию служит для всех нас Владислав Вацлавович Берцевич, водитель с 46-летним стажем работы. Многие годы перевозил зеленую массу, а последние 12 лет на ГАЗ-53 занят на зерноскладе.


IMG_0726

Владислав Берцевич.

Стоит отметить, что рядом с Виктором Винцкевичем трудится начальником цеха по приготовлению комбикормов и супруга Данута Ромуальдовна. Их многолетний союз дружен как в семейной жизни, так и в производственной деятельности. Вырастили и дали хорошее образование двум дочерям. Ладятся дела у четы Винцкевичей и на работе. Расслабляться им некогда: готовятся семена к севу озимых, в сентябре начнется выжимка рапсового масла…


IMG_0699

Данута и Виктор Винцкевичи.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Ольги МЕЛЬКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работники зерносклада. На уборке урожая этого года хорошо поработали не только комбайнеры и водители, но и машинисты зерносушильных комплексов, рабочие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика