В Минздраве опровергли информацию о втором ЧП с прививками у детей. 21.by

В Минздраве опровергли информацию о втором ЧП с прививками у детей

15.08.2018 08:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Некоторые СМИ сегодня сообщили, что после гибели в Ганцевичском районе после прививки двухмесячного мальчика в реанимацию якобы попала девочка такого же возраста.


Валентина Волчок, главный педиатр отдела медицинской помощи матерям и детям главного управления организации медицинской помощи Минздрава сообщила sb.by, что второй случай — обычная реакция на прививку:

—Состояние ребенка стабильное. Госпитализировали, потому что поднялась температура. В принципе, где-то мы перестраховались в этой ситуации. Это обычная реакция, которая может быть у ребенка.

По первому случаю создана и работает комиссия министерства. Ее цель — прежде всего оценить качество оказания помощи ребенку на всех этапах, начиная с ФАПа и до реанимации в ЦРБ.

О причинах трагедии пока говорить рано, но одно из предположений специалистов — была реакция аллергического плана в виде анафилактического шока. К сожалению, такое возможно при введении любого препарата, не только вакцины…

Источник: sb.by

(Visited 21 times, 11 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некоторые СМИ сегодня сообщили, что после гибели в Ганцевичском районе после прививки двухмесячного мальчика в реанимацию якобы попала девочка такого
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика