Бабочки-убийцы: что мы о них не знаем?. 21.by

Бабочки-убийцы: что мы о них не знаем?

15.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бабочки — порхающие цветы, романтичные, яркие и безобидные насекомые. С одной стороны, да. Но знаете ли вы, что питаются они не только нектаром? В их меню входит и птичий помет, и даже слезы земноводных. А самое страшное в том, что эти хрупкие насекомые умеют убивать. Конечно же, для выживания. Раскрываем секреты о жизни крылатых в нашей статье.

Необычная пища

В большинстве случаев, рацион бабочек действительно состоит из цветочного нектара и фруктов. Однако для получения такого микроэлемента, как натрий, насекомым иногда приходится употреблять выделения из глаз рептилий. Кроме того, они не брезгуют экскрементами птиц и животных, а некоторые виды с удовольствием лакомятся полуразложившимся мясом.

Хищная натура

Конечно, ожидать от бабочки нападения не стоит, ее жертвами могут стать только еще более мелкие насекомые. Например, тля. Правда, поедают они их в стадии личинок. Вид «Feniseca tarquinius» специально для этого откладывает яйца в районе колоний маленьких жучков. Случается, что гусенички даже защищаются телами убитых тлей. Вот такая кровожадность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бабочки — порхающие цветы, романтичные, яркие и безобидные насекомые. С одной стороны, да. Но знаете ли вы, что питаются они не только нектаром? В их меню входит и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика