Более 50 тысяч абитуриентов стали первокурсниками белорусских вузов. 21.by

Более 50 тысяч абитуриентов стали первокурсниками белорусских вузов

15.08.2018 17:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Практически каждый второй будет получать высшее образование на бюджетной основе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Самыми востребованными специальностями оказались «Режиссура кино и телевидение», «Спортивно-туристская деятельность» и «Графический дизайн». Конкурс на последнюю составил 11 человек на место.

Абитуриенты с самыми высокими результатами тестирования (а 100-балльные сертификаты получили 394 человека) шли на «Международное право» в БГУ и «Современные иностранные языки» в лингвистическом.


Ирина Старовойтова, первый заместитель образования Беларуси:
В этом году впервые приемная комиссия принимала сертификаты прошлого года. Надо сказать, что это достаточно положительная тенденция, потому что у выпускника была возможность увидеть, какие результаты у него выше – этого года или прошлого, и воспользоваться результатом централизованного тестирования наиболее выгодным для него. Действительно, результаты выше практически по всем предметам, исключая только один предмет – физику.

За высшим образованием в Беларусь в 2018 году приедут около 20 тысяч иностранных студентов из 102 стран. Это будущие врачи, юристы, экономисты. Диапазон специальностей – широкий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Практически каждый второй будет получать высшее образование на бюджетной основе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Самыми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика