Соболенко победила 8-ю ракетку мира и вышла в 3-й круг турнира в Цинциннати. 21.by

Соболенко победила 8-ю ракетку мира и вышла в 3-й круг турнира в Цинциннати

15.08.2018 20:35 — Разное |

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 3-й круг турнира серии «Премьер» в американском Цинциннати с призовым фондом 2 874 299 долларов.

В матче 2-го круга основной сетки Арина Соболенко (№ 34 WTA) победила 8-ю ракетку мира чешку Каролину Плишкову — 2:6, 6:3, 7:5.

В 1-м круге Арина Соболенко в трех сетах обыграла британку Йоханну Конту (№ 39 WTA).

В следующем раунде Соболенко сразится с 5-й ракеткой мира француженкой Каролин Гарсия, которая во 2-м круге выбила из борьбы белоруску Викторию Азаренко (№ 87 WTA) — 6:4, 7:5. В стартовом матче Азаренко взяла верх над испанкой Карлой Суарес Наварро.

Александра Саснович не сумела пробиться во 2-й круг, уступив в трех сетах Виктории Кужмовой (№ 56 WTA) из Словакии. Александра Саснович пробилась в основную сетку турнира в Цинциннати через квалификацию, в решающем отборочном матче одолев другую белоруску Веру Лапко.

В 2013 году Виктория Азаренко стала победительницей турнира в Цинциннати, обыграв в финале американку Серену Уильямс — 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Между тем стало известно, что организаторы US Open выдали Виктории Азаренко wild card в основную сетку турнира. Соревнования пройдут 27 августа — 9 сентября. Азаренко дважды была финалисткой US Open (2012, 2013), где оба раза уступала Серене Уильямс.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 3-й круг турнира серии "Премьер" в американском Цинциннати с призовым фондом 2 874 299 долларов.