В Борисове построят подземный переход. 21.by

В Борисове построят подземный переход

16.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сейчас представители ДСУ-64 приступили ко второму этапу реконструкции улицы Гагарина, которая предусматривает расширение дороги на отрезке ул. Строителей – ул. 50 Лет БССР. С минувшего понедельника в этом месте ограничено движение легковых и специальных автомобилей, кроме общественного транспорта. Однако находятся отчаянные водители частных автомашин, которые вопреки Правилам дорожного движения пытаются протиснуться между пластмассовыми барьерами, раздражая строителей.

«Иногда таких лихачей мы снимает на фотокамеру мобильного телефона, чтобы потом выложить в социальные сети. Пусть с ними разбираются сотрудники Госавтоинспекции, возможно, они после этого они перестанут нарушать ПДД, - заметил один из дорожных рабочих в разговоре с представителем «Борисовских новостей».

В связи с предстоящей реконструкцией улицы по обе стороны дороги спилены сосны, липы, клены и березы. На наш взгляд, некоторые из них, например, возле кинотеатра «Октябрь» и рынка «Спанканне» можно было бы оставить, поскольку они выходят за так называемую «красную линию». Но, как говорится, лес рубят - щепки летят!

По мнению некоторых скептиков, на сегодняшний день улицу Гагарина можно было бы оставить в том виде, как есть, а выделенные денежные средства потратить на обустройство других улиц и переулков в городе, где никогда не лежал асфальт.

 Напомним, что вторая масштабная реконструкция главной магистрали в Борисове предусматривает по соседству с кинотеатром «Октябрь строительство первого в нашем городе подземного перехода. Подряд на выполнение этих работ также

Достался коллективу ДСУ-64. Что касается неудобств по поводу закрытия проезда по ул. Гагарина, то придется потерпеть.

Кстати, параллельно реконструкции главной дороги и строительству моста через Березину, уже обновлено асфальтное покрытие на многих улицах нашего города. И это радует не только местных автолюбителей, но борисовчан.

Сергей МАЛОЗЕМОВ

47

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Борисове по улице Гагарина закончена реконструкция и введена в эксплуатацию первая часть дороги на участке ул. Галицкого – ул. Строителей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика