Продавец лисичек: «Грибов в лесу из-за аномальной жары немного, эти собирали всей семьей». 21.by

Продавец лисичек: «Грибов в лесу из-за аномальной жары немного, эти собирали всей семьей»

16.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

корреспондент

За литровую банку лисичек, собранных в Беловежской пуще, на рынке просят 2,5 рубля, а за небольшое ведерко – 10.

У торговца лисичками, расположившегося за воротами «Брестского рынка», на продажу были выставлены две литровые емкости и небольшое ведерко. А рядом — еще объемный полиэтиленовый пакет с грибами. На вопрос о цене мужчина ответил, что литровая банка стоит 2,5 рубля, а ведерко, наполненное с верхом, он готов был отдать за 10. Узнать, сколько же в ведерке литров, корреспонденту «БГ» так и не удалось. Продавец ответил, что точно больше трех.


На рынке литровая банка лисичек обойдется в 2,5 рубля. За небольшое ведерко просили 10 рублей. Фото: Алла ВЕРСТОВА

Лисички были собраны в Беловежской пуще. Грибов сейчас, по словам мужчины, там немного, а то, что он привез на продажу, собирали всей семьей.

Покупая грибы, следует помнить, что совсем не лишним будет спросить справку о прохождении радиационного контроля. А также о том, что при их приготовлении стоит придерживаться установленных правил.


В Беларуси с начала года зафиксированы 23 случая отравления грибами, пострадали 26 человек, летальных случаев пока нет, пишет БелТА. По итогам прошлого года к специалистам с отравлением грибами обратились 307 человек. На Брестчине в этом году зафиксирован только один случай, а больше всего, 16 отравлений, пришлось на Минск.

Читайте также: «Брестская газета» узнала, какие грибы и почем продают на «колхозке» в Бресте

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За литровую банку лисичек, собранных в Беловежской пуще, на рынке просят 2,5 рубля, а за небольшое ведерко – 10. Запись Продавец лисичек: «Грибов в лесу из-за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика