Въезд в зону ограничен. 21.by

Въезд в зону ограничен

16.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В соответствии с Решением Ветковского районного исполнительного комитета №596 от 06.08.2018г. «О мерах по защите населения Ветковского района от чрезвычайных ситуаций, охране лесного фонда, торфяников и других земель от пожара в 2018 году» Администрацией зон отчуждения и отселения принято решение об ограничении выдачи пропусков гражданам на въезд и пребывание на территориях зон первоочередного и последующего отселения Ветковского района, с которых отселено население и где установлен контрольно-пропускной режим. Данные ограничения действует на период действия IV и V классов пожарной опасности лесов по условиям погоды.

Кроме того, в связи с наступлением благоприятных условий для сбора и заготовки грибов и других даров леса Администрация зон отчуждения и отселения предупреждает, что сбор грибов и других продуктов (ягоды, яблоки) на территории радиоактивного загрязнения, с которой отселено население и на которой установлен контрольно-пропускной режим, ЗАПРЕЩЁН.

Администрацией зон отчуждения и отселения совместно с подразделениями органов внутренних дел и другими службами ежедневно осуществляются охранно-режимные мероприятия с целью выявления и пресечения фактов нарушений требований правового режима на территориях Ветковского района, на которых установлен контрольно-пропускной режим. Так, с начала грибного сезона за нахождение на территории радиоактивного загрязнения с целью сбора грибов задержано и привлечено к административной ответственности 24 человека. На всех граждан составлены административные протоколы по статье 16.3 ч.1 КоАП Республики Беларусь, которая предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 30 базовых величин.

Администрация зон отчуждения и отселения МЧС Республики Беларусь в связи с этим предупреждает, что грибы и другие продукты питания, собранные на территории радиоактивного загрязнения, доброкачественные на вид, несут в себе немалую угрозу для здоровья человека, особенно этому негативному фактору подвержены детские организмы. Кроме этого, «тихая охота» наносит огромный материальный ущерб семейному бюджету.

А.С. ПЕРШКО, главный специалист Администрации зон отчуждения и отселения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с Решением Ветковского районного исполнительного комитета №596 от 06.08.2018г. «О мерах по защите населения Ветковского района от чрезвычайных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика