Открытие мемориальной доски в честь знаменитого земляка состоится в Солигорске. 21.by

Открытие мемориальной доски в честь знаменитого земляка состоится в Солигорске

16.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уважаемые жители и гости нашей шахтёрской столицы! Приглашаем вас принять участие в историческом событии, которое состоится в преддверии празднования 60-летия города Солигорска!

 


 

 

24 августа 2018 года в 11.45 состоится открытие мемориальной памятной доски, посвященной белорусскому советскому писателю Кулаковскому Алексею Николаевичу, заслуженному работнику культуры Белорусской ССР, лауреату Государственной премии БССР за весомый вклад в отечественную литературу.

 

 

kulakovskiy_a.n.-p001.jpgАлексей Николаевич Кулаковский (24 декабря 1913, деревня Кулаки, Солигорский район, Минская область — 9 апреля 1986) — белорусский советский писатель.

 

Заслуженный работник культуры Белорусской ССР (1974).

 

Лауреат Государственной премии БССР (1986, посмертно) — за произведения литературы и искусства для детей, за книгу повестей «Белый окол».

 

 

В Год малой родины мы отдаем дань памяти  писателю, который запечатлел в своих произведениях историю строительства нашего города и его жителей, рассказал о нелегком шахтерском труде. Это знаменательное событие совпадает с празднованием 105 – летия со дня рождения нашего знаменитого  земляка.

 

Мемориальная  памятная доска будет установлена на здании районной детской библиотеки (ул. Козлова, 26).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уважаемые жители и гости нашей шахтёрской столицы! Приглашаем вас принять участие в историческом событии, которое состоится в преддверии празднования 60-летия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика