На международной конференции по IT-разработкам презентовали устройство, которое не даст уснуть за рулём. 21.by

На международной конференции по IT-разработкам презентовали устройство, которое не даст уснуть за рулём

16.08.2018 18:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Представители более 160 компаний в сфере информационных технологий приехали в белорусскую столицу за IT-разработками наших специалистов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В центре внимания - программные продукты в области спутникового мониторинга и телематики. На базе отечественного ПО в мире широко применяются устройства, которые позволяют сделать жизнь комфортнее и безопаснее. Речь идет о таких сферах, как медицина, сельское хозяйство. А, например, партнёры из Арабских эмиратов используют белорусское программное обеспечение в транспортной сфере. Какое-то время часто приходилось решать проблему с забытыми в автобусах детьми. Полтысячи единиц парка пассажирской техники оборудовали специальными датчиками.


Айя Мегед, программист (Саудовская Аравия):
Мы очень рады быть в Беларуси. Это практически вторая калифорнийская Кремниевая долина. У вас действительно качественный продукт. Мы работаем с вашими программистами уже не первый год. У нас 20 тысяч объектов и мы с удовольствием распространяем белорусские разработки в нашей стране.


Алексей Щурко, совладелец компании по разработке ПО для спутникового мониторинга (Беларусь):
Наши партнеры рассказывают, как классно зарядились энергией. Потом они приезжают домой и эту энергию превращают в продуктивные результаты. Эти все люди, из 55 стран, знают нашу страну как самую крутую IT-компанию. Они это знают, они когда возвращаются, они об этом рассказывают. В нашем сегменте Беларусь является один из лидеров на мировом рынке.


Кроме того, в рамках встречи прошла выставка телематического оборудования. Одно из представленных устройств, к примеру, может в корне изменить ситуацию с аварийностью на дорогах. Суть в отслеживании состояния водителя. Устройство реагирует на мимику. Если человек за рулем засыпает, устройство подает сигнал и машину можно дистанционно остановить

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Представители более 160 компаний в сфере информационных технологий приехали в белорусскую столицу за IT-разработками наших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика