В Могилёвском районе наградили экипаж рекордсменов уборочной кампании. 21.by

В Могилёвском районе наградили экипаж рекордсменов уборочной кампании

16.08.2018 20:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  

Все эфирные видеоматериалы в любое время доступны
на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь, это абсолютно бесплатно!


Рекордный намолот этой уборочной. 4 тысячи тонн зерна – результат экипажа комбайнеров из агрокомбината «Заря» Могилёвского района.

Поздравления прямо в поле. Алексей Макосов и Николай Минченко первый год работают в одной команде, но им удалось со значительным отрывом опередить остальные экипажи в своём хозяйстве. Церемонию награждения провели в экспресс-режиме: во время уборочной на счету каждая минута. Важная слагаемая успеха – урожайность всего агрокомбината «Заря», 60 центнеров с гектара. Самая высокая в регионе.

Ещё два экипажа в Могилёвской области преодолели рубеж в 3 тысячи тонн и около ста – «тысячники». В регионе уже убрано более 80% площадей зерновых. По прогнозам специалистов, при условии хорошей погоды, уборку могилёвские хлеборобы могут завершить уже через пять дней.

Всего в стране остались неубранными 10% площадей.

Могилёвская область выходит на завершающий этап жатвы. При условии хорошей погоды хлеборобы могут закончить уборочную уже через пять дней. 

Практически на финише уборочной кампании Брестская, Минская и Гродненская области. Столичный регион – безоговорочный лидер по намолоту. К миллиону тонн приближаются и хозяйства из первой тройки. Неважная урожайность, на которой сказались перепады погоды – от засухи до ливней – отразилась на цифрах намолота в остальных регионах. Что же касается общего веса каравая – он приближается к 5 миллионам тонн. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Рекордный намолот этой уборочной. 4 тысячи тонн зерна – результат экипажа комбайнеров из агрокомбината «Заря» Могилёвского района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика