Парижанам не понравились экологичные, но очень публичные писсуары с видом на Сену. 21.by

Парижанам не понравились экологичные, но очень публичные писсуары с видом на Сену

16.08.2018 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новые экологичные, но ничем не скрытые от взглядов прохожих писсуары появились на улицах Парижа, вызвав негодование местных жителей, сообщает Reuters.

Ярко-красный «уринуар», установленный неподалеку от Собора Парижской Богоматери на острове Сен-Луи, вызвал особое возмущение.

Местные жители обратились в мэрию с просьбами о его демонтаже и планируют подать петицию.

Дизайнер «Уритротуара» (название происходит от двух французских слов, обозначающих писсуар и тротуар) сказал, что его устройство предлагает «экологичное решение проблемы общественных туалетов».

Устройство представляет собой коробку с отверстием в передней части и кадкой цветов сверху, внутри которого содержится солома, которая превращается в компост, пригодный для последующего использования в парках и садах.



Однако жители острова Сен-Луи говорят, что вид ничем не огороженного писсуара портит их изысканный район. «Нам сказали, что мы должны принять это, но это абсолютно неприемлемо. Это разрушает наследие острова. Разве люди не могут вести себя прилично?», - сказал владелец арт-галереи, расположенной неподалеку.

Местный мэр Ариэль Вейл настаивает на том, что эти устройства все же необходимы. «Если мы ничего не сделаем, тогда мужчины просто продолжат справлять нужду на улице, - сказал он. - Если это действительно сильно беспокоит людей, то мы найдем другое место».
Подробнее: ca-news.org/news:1465135?f=cp

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые экологичные, но ничем не скрытые от взглядов прохожих писсуары появились на улицах Парижа, вызвав негодование местных жителей, сообщает Reuters.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика