«Продукты высокого качества по конкурентной цене». Предприятие «Белгипс» готовится к выпуску первой продукции. 21.by

«Продукты высокого качества по конкурентной цене». Предприятие «Белгипс» готовится к выпуску первой продукции

16.08.2018 22:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Современное и экспортоориентированное. Новое предприятие «Белгипс» в Гатово готовится к выпуску первой продукции, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Строительно-монтажные работы завершены почти на 100 %, оборудование проходит окончательную проверку, а один пусковой комплекс уже сдан.

Завод будет специализироваться на производстве гипсовых изделий и строительных смесей. Его мощностей хватит на полное обеспечение потребностей внутреннего рынка, на экспорт пойдет две трети продукции. География поставок – страны Балтии, Украина, Польша, регионы России.


Станислав Бабицкий, директор ОАО «Белгипс»:
Будет дополнительно создано порядка 250 рабочих мест. Во-вторых, это будет высокотехнологичное производство. В-третьих, мы практически полностью исключим импорт в страну, который на сегодняшний день ввозится. Четвертый положительный момент – это будет экспортоориентированное предприятие, одно из самых современнейших предприятий, потому что на сегодняшний день здесь собраны производители мировых брендов.

Будет снижен и расход электроэнергии и газа на единицу выпускаемой продукции. То есть мы рассчитываем на продукты высокого качества по конкурентной цене.

В предприятии задействованы российские и немецкие инвестиции, сумма вложений – около 70 миллионов евро.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Современное и экспортоориентированное. Новое предприятие «Белгипс» в Гатово готовится к выпуску первой продукции, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика